Meine Veranstaltungen

Meine bevorstehenden Veranstaltungen:

2020

Square Dance Workshop

Bundesverband Seniorentanz Österreich

Vöcklabruck

02.09.2020 – 05.09.2020

Infos

Flowerdance

Austyrias

Mürzhofen, Turmwirt

26.9.2020

mit Martin Kromer

Flyer

Squampfestival

Squampfis

D-92284 Poppenricht

24.10.2020

mit Jürgen R. Weissenborn

Flyer

Calling Angels

Regionalgruppe Südwest

D-67225 Börrstadt

12.12.2020

mit Frauke Schäper

Flyer

2021

Happy Trailers Dance

Smiling Trailers

D-85635 Höhenkirchen-Siegertsbrunn

09.01.2021

mit Andy Ohlendorf, Regine Dichtl und Wolfgang König

Flyer

Snow Ghost Dance

Castle Ghosts

D-74211 Leingarten

23.01.2021

mit Tommy Schneeberger und Martin Kromer

Flyer folgt

Meine bisherigen Veranstaltungen

2020

Fasnight Dance in Kirchasch mit Steffi Perzlmaier
Valentines Castle Dance in Reilingen mit Reine Hjärtström und Uwe Kraemer-Avemarie

2019

Calling Angels in Börrstadt mit Natascha Lüdecke
Martini Special in Wiener Neustadt mit Jerry Jestin
Flower Dance in Mürzhofen mit Chris Keller
Square Dance Intro für den Landesverband Salzburg in St. Johann im Pongau
Square Dance Workshop für den Bundesverband STÖ in Vöcklabruck
Bottle Train Dance in Mettersdorf mit Joachim Rühenbeck
Clocktower Hopp in Graz mit Dave Preskitt
Unconventional May Rock Special in Bratislava m.v.a.
Bergfest für Students der Rosalia Square Dancer mit Conny Klingen und Elisabeth Amtmann
Frühlingserwachen in Pinkafeld mit Jirka Scobak
Student Jamboree in Hochdorf m.v.a
Square Dance Intro STÖ LV Oberösterreich in Linz
Spring Jamboree in Frankfurt m.v.a
Dive In der Dancing Trouts in Forchheim mit Walter Luger

2018

2. Calling Angels – Christmas Dance der Regionalgruppe Südwest mit Mareike Sorge
Flowerdance der Austyrias mit Philipp Aff
Bottle Train Dance der STS² mit Tommy Schneeberger
2. Clocktower Hopp der Grazhoppers mit Jirka Scobak
Square Dance Workshop des Bundesverband Seniorentanz Österreich in Vöcklabruck

2017

Silvester Special der Meenzer Mascots mit Jack Kirchgatter
Calling Angels – Christmas Dance der Regionalgruppe Südwest mit Viktoria Blankenburg
Martini Dance der Corvinus Dancers mit Walter Stuppnig
Wackelstein Dance der Silva Norticas mit Roine Erikkson
Flowerdance mit Christian Sorge
Bottle Train Dance der STS² mig Michael Braithwaite
Clocktower Hopp der Grazhoppers
Dance 4 Fun der United Dancers mit Monika Meister und Siegfried Holzschuster
Snow Ghost Dance der Castle Ghosts mit Tommy Schneeberger und Martin Kromer

2016

Flower Dance der Austyrias mit Thomas „Doug“ Machalik

2015

Flower Dance der Austyrias mit Vroni Wimmer
Bottle Train Dance der STS² mit Freddie Ekblad

2014

Flower Dance der Austyrias mit Steffi Perzlmaier

2013

Vatertagstanz der Running Turtles Augsburg mit Vroni Wimmer
Flower Dance der Austyrias mit Vroni Wimmer

2012

Strawberry Dance der Dancing Strawberries mit Heinz und Conny Klingen